Archiv

Di.25.02.202020.00Vortrag: Daniel Diät
18.30Eucharistiefeier im Grampen
14.00Lesetreff
09.15Eucharistiefeier
Krabbeltreff "Brösmelizwergli"
08.30Rosenkranz
Mo.24.02.202018.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
14.00Vortrag: Daniel Diät
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.23.02.202011.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
08.05Beichtgelegenheit
Rosenkranz
Sa.22.02.202019.00Eucharistiefeier in Albanisch
17.30Eucharistiefeier
Fr.21.02.202009.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.20.02.202009.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.18.02.202018.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.17.02.202018.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.16.02.202012.30Taufe: Vita Naarden
11.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
08.05Beichtgelegenheit
Rosenkranz
Rosenkranz
Sa.15.02.202017.30Eucharistiefeier
Fr.14.02.202009.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.13.02.202009.00Eucharistiefeier mit Radio Maria
08.15Rosenkranz BITTE BEACHTEN SIE DIE GEÄNDERTEN ZEITEN
Di.11.02.202018.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.10.02.202018.40Gebetsgruppe
09.00Eucharistiefeier mit Radio Maria Live-Übertragung
08.30Rosenkranz
So.09.02.202011.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
08.05Beichtgelegenheit
Rosenkranz
Sa.08.02.202017.30Eucharistiefeier
Fr.07.02.202013.30Jassnachmittag
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.06.02.202009.15Frauenmesse
08.30Rosenkranz
Mi.05.02.202018.30GV Chor der Dreifaltigkeitskirche
Di.04.02.202018.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.03.02.202019.30Bibel lesen
18.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.02.02.202017.00Eucharistiefeier in Kroatisch
12.30Taufe: Emilie Fischer und Marlon Leandro Füglister
11.00Eucharistiefeier mit dem Chor der Dreifaltigkeitskirche
08.45Eucharistiefeier
08.05Beichtgelegenheit
Rosenkranz
Sa.01.02.202017.30Eucharistiefeier
Fr.31.01.202009.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.30.01.202012.00Schwiizer Chuchi
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.28.01.202014.00Lesetreff
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
08.30Rosenkranz
Mo.27.01.202018.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.26.01.202011.00Eucharistiefeier mit der 3. Klasse
Taufe: Elias Porfirio Gottschlich
08.45Eucharistiefeier
08.05Rosenkranz
08.00Beichtgelegenheit
Sa.25.01.202019.00Eucharistiefeier in Albanisch
17.30Eucharistiefeier mit Firmlingen
Fr.24.01.202009.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.23.01.202009.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.21.01.202018.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
08.30Rosenkranz
Mo.20.01.202018.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.19.01.202017.00Eucharistiefeier in Kroatisch
11.00Eucharistiefeier mit Markus Weber
10.00Kanzeltausch
08.45Eucharistiefeier mit Pfarrer Markus Weber
08.05Rosenkranz
08.00Beichtgelegenheit
Sa.18.01.202017.30Eucharistiefeier mit Pfarrer Markus Weber
Fr.17.01.202013.30Jassnachmittag
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.16.01.202010.00Cantiamo zusammen
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.14.01.202018.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
08.30Rosenkranz
Mo.13.01.202018.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.00Eucharistiefeier mit Radio Maria Live-Übertragung
08.25Rosenkranz mit Radio Maria Live
So.12.01.202011.00Eucharistiefeier
10.00Kindergottesdienst, Krypta
08.45Eucharistiefeier
08.05Rosenkranz
08.00Beichtgelegenheit
Sa.11.01.202017.30Eucharistiefeier
Fr.10.01.202009.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.09.01.202009.15Frauenmesse
08.30Rosenkranz
Di.07.01.202018.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier dt./ital.
08.30Rosenkranz
Mo.06.01.202018.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.05.01.202017.00Eucharistiefeier in Kroatisch
11.00Eucharistiefeier mit Aussendung der Sternsinger
Ökumenischer Gottesdienst, Hochfelden
08.45Eucharistiefeier
08.05Rosenkranz
08.00Beichtgelegenheit
Sa.04.01.202017.30Eucharistiefeier
Fr.03.01.202009.15Eucharistiefeier
Do.02.01.202010.00Eucharistiefeier zum Berchtoldstag
Mi.01.01.202010.00Eucharistiefeier zum Neujahrstag
Di.31.12.201917.00Ökumenischer Silvester-Gottesdienst, ref. Kirche
09.15Eucharistiefeier
Mo.30.12.201918.40Gebetsgruppe
09.15Eucharistiefeier
So.29.12.201912.30Taufe: David Kübert
11.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
08.00Beichtgelegenheit
Rosenkranz
Sa.28.12.201917.30Eucharistiefeier
Fr.27.12.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.26.12.201910.00Eucharistiefeier zum Stephanstag dt./ital.
Mi.25.12.201911.00Eucharistiefeier zu Weihnachten
08.45Eucharistiefeier zu Weihnachten
Di.24.12.201923.30Christmette
17.00Familiengottesdienst mit Krippenspiel, Kath. Kirche Bülach
14.30Weihnachtsmesse für ältere Menschen mit dem St. Laurentius-Chor
10.00Weihnachtsmesse im Grampen
Mo.23.12.201918.40Gebetsgruppe
14.00Kinonachmittag für Kinder
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.22.12.201916.00Waldweihnacht
11.00Eucharistiefeier mit Radio Maria Live-Übertragung
08.45Eucharistiefeier
08.00Beichtgelegenheit
Rosenkranz
Sa.21.12.201917.30Eucharistiefeier
14.00Seniorenweihnacht
Fr.20.12.201906.30Roratefeier für die gesamte Pfarrei
Do.19.12.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.17.12.201919.15Versöhnungsfeier für Familien und Schulkinder
18.30Eucharistiefeier im Grampen
17.00Eucharistiefeier in Kroatisch mit Beichtgelegenheit
14.30Bussfeier für ältere Menschen mit Beichtgelegenheit
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
08.30Rosenkranz
Mo.16.12.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.15.12.201919.15Roratefeier
17.00Adventsfenster
Eucharistiefeier in Kroatisch
11.00Eucharistiefeier
Taufe: Nevio Schär
09.00Chilecafi
08.45Eucharistiefeier
08.05Rosenkranz
08.00Beichtgelegenheit
Sa.14.12.201919.00Weihnachtlicher Gottesdienst, Bachenbülach Mehrzweckhalle
17.30Eucharistiefeier mit Firmlinge
Fr.13.12.201906.30Roratefeier Oberstufe
Do.12.12.201919.30Adventskonzert 2019 - Kammerchor Zücher Unterland
10.00Cantiamo zusammen
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mi.11.12.201914.00Geschenk-Tausch-Aktion
Di.10.12.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
08.30Rosenkranz
Mo.09.12.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.00Eucharistiefeier mit Radio Maria Live-Übertragung
08.30Rosenkranz
So.08.12.201916.00Konzert St. Laurentius-Chor
11.00Eucharistiefeier
Ökumenischer Gottesdienst, Bachenbülach Mehrzweckhalle
08.45Eucharistiefeier
08.05Rosenkranz
08.00Beichtgelegenheit
Sa.07.12.201918.30Eucharistiefeier auf polnisch
17.30Eucharistiefeier
Fr.06.12.201906.30Roratefeier für Blockunti
Do.05.12.201909.15Frauenmesse
08.30Rosenkranz
Di.03.12.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.02.12.201919.30Bibel lesen
18.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.01.12.201917.00Eucharistiefeier in Kroatisch
11.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
08.00Beichtgelegenheit
Rosenkranz
Sa.30.11.201917.30Eucharistiefeier mit Firmlingen
Fr.29.11.201913.30Jassnachmittag
09.15Eucharistiefeier
Do.28.11.201912.00Schwiizer Chuchi
09.15Eucharistiefeier
Di.26.11.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
Mo.25.11.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
So.24.11.201912.00Offene Kirche mitten im Weihnachtsmarkt
11.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
08.00Rosenkranz
Sa.23.11.201919.00Eucharistiefeier in Albanisch
17.30Eucharistiefeier mit Chlausaussendung
12.00Offene Kirche mitten im Weihnachtsmarkt
Fr.22.11.201915.00Altersandachten: Soligänter und Gringgeln
09.15Eucharistiefeier
Do.21.11.201909.15Eucharistiefeier
Mi.20.11.201920.00Kirchgemeindeversammlung
Di.19.11.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
Mo.18.11.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
So.17.11.201917.00Eucharistiefeier in Kroatisch
12.00Festanlass zur mit Grüner Güggel-Zertifizierungsfeier
11.00Eucharistiefeier
10.00Kindergottesdienst, Krypta
08.45Eucharistiefeier
08.00Rosenkranz
Sa.16.11.201918.30Pfarreiratswahlen nach dem Gottesdienst, Kath. Pfarreizentrum Bülach
17.30Eucharistiefeier
12.30Jassmeisterschaft Männerverein
Fr.15.11.201909.15Eucharistiefeier
Do.14.11.201920.00Vortrag Heilende Diät
19.00Rosenkranz für Verstorbene
10.00Cantiamo zusammen
09.15Eucharistiefeier
Di.12.11.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
Mo.11.11.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
So.10.11.201911.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
08.00Rosenkranz
Sa.09.11.201917.30Eucharistiefeier
Fr.08.11.201913.30Jassnachmittag
09.15Eucharistiefeier
Do.07.11.201919.00Rosenkranz für Verstorbene
09.15Frauenmesse
Di.05.11.201919.00Vortrag Interreligiöser Arbeitskreis
18.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
Mo.04.11.201919.30Bibel lesen
18.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
14.30Vortrag: Heilende Diät
09.15Eucharistiefeier
So.03.11.201917.00Eucharistiefeier in Kroatisch
11.00Eucharistiefeier
10.30Spitalgottesdienst
08.45Eucharistiefeier
08.00Rosenkranz
Sa.02.11.201917.30Eucharistiefeier
Fr.01.11.201918.00Gottesdienst zu Allerheiligen auf polnisch, Kath. Kirche Bülach
14.30Trauerfeier Rosmarie Kohler
09.15Eucharistiefeier
Do.31.10.201912.00Schwiizer Chuchi
09.15Eucharistiefeier
Di.29.10.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
14.00Lesetreff
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
Mo.28.10.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
So.27.10.201912.30Taufe: Luca de Menezes Vilhena Pereira Dias
Taufe: Valerio Colle
11.00Eucharistiefeier / HGU Eröffnungsgottesdienst, Kath. Kirche Bülach
09.45Santa Messa in lingua italiana
08.45Eucharistiefeier mit Pfarrer Markus Weber
Sa.26.10.201919.00Eucharistiefeier in Albanisch
17.30Eucharistiefeier mit dem Jugendchor St. Laurentius
Fr.25.10.201909.15Eucharistiefeier
Do.24.10.201914.30Eucharistiefeier mit Krankensalbung
09.15Eucharistiefeier
Mi.23.10.201913.00Wandergruppe St. Laurentius
Di.22.10.201919.30Infoabend Pfarreireise 2020
18.30Eucharistiefeier im Grampen
18.00Rosenkranz für Kinder
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
Mo.21.10.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
So.20.10.201917.00Eucharistiefeier in Kroatisch
13.00Taufe: Chloé Pugliese
11.00Eucharistiefeier mit Pfarrer Markus Weber
09.45Santa Messa in lingua italiana
08.45Eucharistiefeier mit Pfarrer Markus Weber
Sa.19.10.201917.30Eucharistiefeier mit Pfarrer Markus Weber
Fr.18.10.201909.15Eucharistiefeier
Do.17.10.201909.15Eucharistiefeier
Di.15.10.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
Mo.14.10.201918.40Gebetsgruppe
09.00Eucharistiefeier mit Radio Maria
08.25Rosenkranz
So.13.10.201912.30Taufe: Mateo Fino
11.00Eucharistiefeier
10.00Taufe: Clemens von Paledzki
09.45Santa Messa in lingua italiana
08.45Eucharistiefeier
Sa.12.10.201917.30Eucharistiefeier
10.30Taufe: Loris Dedaj
Fr.11.10.201909.15Eucharistiefeier
Do.10.10.201910.00Cantiamo zusammen
09.15Eucharistiefeier
Di.08.10.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
Mo.07.10.201918.40Gebetsgruppe
09.15Eucharistiefeier
So.06.10.201917.00Eucharistiefeier in Kroatisch
14.30Rosenkranz in der ganzen Schweiz (Rosary around Switzerland)
11.00Eucharistiefeier
10.30Spitalgottesdienst
09.45Santa Messa in lingua italiana
08.45Eucharistiefeier
08.05Rosenkranz Gemeinschaftsgebet gleichzeitig Beichtgelegenheit
Sa.05.10.201917.30Eucharistiefeier mit dem Jugendchor St. Laurentius
11.00Taufe: Chiara Grace Battaglia
Fr.04.10.201913.30Jassnachmittag
09.15Eucharistiefeier
Do.03.10.201909.15Frauenmesse
Di.01.10.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
18.00Rosenkranz für Kinder
09.15Eucharistiefeier
Mo.30.09.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.29.09.201911.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
Sa.28.09.201917.30Eucharistiefeier
Fr.27.09.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.26.09.201912.00Schwiizer Chuchi
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.24.09.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
14.00Lesetreff
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
08.30Rosenkranz
Mo.23.09.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.22.09.201911.00Eucharistiefeier
10.00Kindergottesdienst, Kath. Pfarreizentrum Bülach
08.45Eucharistiefeier
Sa.21.09.201917.30Eucharistiefeier
Fr.20.09.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.19.09.201910.00Cantiamo zusammen
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.17.09.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
08.30Rosenkranz
Mo.16.09.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.15.09.201911.00Eucharistiefeier zum Bettag
08.45Eucharistiefeier
Eucharistiefeier
Sa.14.09.201917.30Eucharistiefeier
Fr.13.09.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.12.09.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.10.09.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
08.30Rosenkranz
Mo.09.09.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.00Eucharistiefeier mit Radio Maria
08.25Rosenkranz
So.08.09.201911.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
Sa.07.09.201917.30Eucharistiefeier
Fr.06.09.201913.30Jassnachmittag
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.05.09.201909.15Frauenmesse
08.30Rosenkranz
Di.03.09.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.02.09.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.01.09.201917.00Eucharistiefeier in Kroatisch
11.00Erntedankgottesdienst, Kath. Kirche Bülach
10.30Spitalgottesdienst
08.45Eucharistiefeier
Sa.31.08.201917.30Eucharistiefeier
Fr.30.08.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.29.08.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.27.08.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
Krabbeltreff "Brösmelizwergli"
08.30Rosenkranz
Mo.26.08.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.25.08.201911.00Eucharistiefeier mit Jubilarenfest
08.45Eucharistiefeier
Sa.24.08.201917.30Eucharistiefeier
Fr.23.08.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.22.08.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.20.08.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.19.08.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.18.08.201917.00Eucharistiefeier in Kroatisch
11.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
Sa.17.08.201917.30Eucharistiefeier
Fr.16.08.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.15.08.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.13.08.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.12.08.201918.40Gebetsgruppe
09.00Eucharistiefeier mit Radio Maria
08.25Rosenkranz
So.11.08.201911.00Taufe: Mayra Aurora Nuzzi
10.00Eucharistiefeier
Sa.10.08.201917.30Eucharistiefeier
14.00Trauung Roger Kronenberg und Orlanda Gnädinger
Fr.09.08.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.08.08.201909.15Frauenmesse
08.30Rosenkranz
Di.06.08.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.05.08.201918.40Gebetsgruppe
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.04.08.201912.30Taufe: Esequel Frizzi, Kloten
10.30Spitalgottesdienst
10.00Eucharistiefeier
Sa.03.08.201917.30Eucharistiefeier
Fr.02.08.201913.30Jassnachmittag
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.01.08.201910.00Eucharistiefeier zum 1. August
08.30Rosenkranz
Di.30.07.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
14.00Lesetreff
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.29.07.201918.40Gebetsgruppe
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.28.07.201911.00Taufe: Nikola André Fritschi und Siena Piubel
10.00Eucharistiefeier
Taufe: Nayana Schoch
Sa.27.07.201917.30Eucharistiefeier
Fr.26.07.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.25.07.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mi.24.07.201913.00Wandergruppe St. Laurentius
Di.23.07.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.22.07.201918.40Gebetsgruppe
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.21.07.201911.15Taufe: Christian Scaffidi
10.00Eucharistiefeier
Sa.20.07.201917.30Eucharistiefeier
Fr.19.07.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.18.07.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.16.07.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.15.07.201918.40Gebetsgruppe
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.14.07.201912.30Taufe: Henry Lukas Przibylla
11.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
Sa.13.07.201917.30Eucharistiefeier
Fr.12.07.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.11.07.201910.00Cantiamo zusammen
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.09.07.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.08.07.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.00Eucharistiefeier mit Radio Maria
08.25Rosenkranz
So.07.07.201911.00Eucharistiefeier
Ökumenischer Gottesdienst, Bachenbülach
10.30Spitalgottesdienst
09.30Sonntags-Kaffee
08.45Eucharistiefeier
Sa.06.07.201917.30Eucharistiefeier
Fr.05.07.201913.30Jassnachmittag
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.04.07.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.02.07.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.01.07.201919.30Bibel lesen
18.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.30.06.201911.00Eucharistiefeier
09.45Santa Messa in lingua Italiana
08.45Eucharistiefeier
Sa.29.06.201917.30Eucharistiefeier mit den Firmlingen
Fr.28.06.201914.00Spaziergruppe
09.15Eucharistiefeier
Do.27.06.201909.15Eucharistiefeier
Di.25.06.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
14.00Lesetreff
09.15Eucharistiefeier
Mo.24.06.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
So.23.06.201910.00Eucharistiefeier dt./ital.
Kindergottesdienst, Kath. Pfarreizentrum Bülach
08.45Eucharistiefeier
Sa.22.06.201917.30Eucharistiefeier mit der 3. Klasse
Fr.21.06.201909.15Eucharistiefeier
Do.20.06.201919.15Abschlussgottesdienst 6. Klasse, Kath. Kirche Bülach
09.15Eucharistiefeier
Di.18.06.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
Mo.17.06.201919.30Bibellesen
18.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
So.16.06.201917.00Eucharistiefeier in Kroatisch
09.45Eucharistiefeier dt./ital.
ganztägigPfarreifest Dreifaltigkeitssonntag
Sa.15.06.201917.30Eucharistiefeier
Fr.14.06.201909.15Eucharistiefeier
Do.13.06.201910.00Cantiamo zusammen
09.15Eucharistiefeier
Di.11.06.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
Mo.10.06.201918.40Gebetsgruppe
10.00Eucharistiefeier zu Pfingstmontag
So.09.06.201911.00Eucharistiefeier zu Pfingsten
09.45Santa Messa in lingua Italiana
08.45Eucharistiefeier zu Pfingsten
Sa.08.06.201917.30Eucharistiefeier
Fr.07.06.201913.30Jassnachmittag
09.15Eucharistiefeier
Do.06.06.201909.15Eucharistiefeier
Di.04.06.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
Mo.03.06.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
So.02.06.201917.00Eucharistiefeier in Kroatisch
12.30Taufe: Kayla Marley Amstalden & Sophia Alexia Neuwirth
11.00Eucharistiefeier
10.30Spitalgottesdienst
09.45Santa Messa in lingua Italiana
09.30Sonntagscafé
08.45Eucharistiefeier
Sa.01.06.201917.30Eucharistiefeier
Fr.31.05.201909.15Eucharistiefeier
Do.30.05.201908.45Eucharistiefeier zu Christi Himmelfahrt
Mi.29.05.201919.15Maiandacht
Di.28.05.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
Mo.27.05.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
So.26.05.201911.00Firmung
09.00Firmung
Sa.25.05.201917.30Eucharistiefeier
Fr.24.05.201919.15Versöhnungsfeier für Firmlinge
09.15Eucharistiefeier
Do.23.05.201912.00Schwiizer Chuchi
09.15Eucharistiefeier
Mi.22.05.201920.00Kirchgemeindeversammlung
Di.21.05.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
Mo.20.05.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
So.19.05.201917.00Eucharistiefeier in Kroatisch
11.00HGU-Schlussgottesdienst, Kath. Kirche Bülach
08.45Eucharistiefeier
Sa.18.05.201917.30Eucharistiefeier
Fr.17.05.201909.15Eucharistiefeier
Do.16.05.201909.15Eucharistiefeier
Mi.15.05.201919.15Maiandacht
14.00Frauengruppe-Kinonachmittag
Di.14.05.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
Mo.13.05.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
So.12.05.201918.30Dankesfeier Erstkommunion
11.00Erstkommunion Gruppe B
09.00Erstkommunion Gruppe A
Sa.11.05.201917.30Eucharistiefeier
16.00Taufe: Lukas Okubagabriel
Fr.10.05.201909.15Eucharistiefeier
Do.09.05.201910.00Cantiamo zusammen
09.15Eucharistiefeier
Mi.08.05.201919.15Maiandacht
Di.07.05.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
Mo.06.05.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
So.05.05.201917.00Eucharistiefeier in Kroatisch
11.00Eucharistiefeier
10.30Spitalgottesdienst
09.30Sonntags-Kaffee fällt leider aus
08.45Eucharistiefeier
Sa.04.05.201917.30Eucharistiefeier
Fr.03.05.201913.30Jassnachmittag
09.15Eucharistiefeier
Do.02.05.201909.15Eucharistiefeier
Mi.01.05.201910.00Eucharistiefeier zum 1. Mai
Di.30.04.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
14.00Lesetreff
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.29.04.201918.40Gebetsgruppe
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.28.04.201911.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
Sa.27.04.201919.00Eucharistiefeier in Albanisch
17.30Eucharistiefeier
Fr.26.04.201909.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.25.04.201912.00Schwiizer Chuchi
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.23.04.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.22.04.201918.40Gebetsgruppe
10.00festliche Messe zu Ostermontag in dt./ital.
So.21.04.201917.00Eucharistiefeier in Kroatisch
11.00feierliche Ostermesse
08.15feierliche Ostermesse
Sa.20.04.201921.00Osternachtsfeier
10.00Gottesdienst am Ostersamstag im Grampen
Fr.19.04.201915.00Karfreitagsliturgie
Karfreitagsworkshop für Kinder
09.15Kreuzwegandacht
Do.18.04.201921.00Wachen und Beten bis zum Morgen
20.00feierliche Eucharistie zum Hohen Donnerstag
Mi.17.04.201913.00Wandergruppe St. Laurentius
Di.16.04.201919.15Versöhnungsfeier für die 3. Klasse
18.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
14.30Versöhnungsfeier für ältere Menschen
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.15.04.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.14.04.201911.00Eucharistiefeier zu Palmsonntag
08.45Eucharistiefeier zu Palmsonntag
Sa.13.04.201917.30Eucharistiefeier
Fr.12.04.201918.00Fastenwoche
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.11.04.201910.00Cantiamo zusammen
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Di.09.04.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
18.00Fastenwoche
16.00Gottesdienst im Pflegeheim Bergli
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
08.30Rosenkranz
Mo.08.04.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.00Eucharistiefeier mit Radio Maria Live-Übertragung
08.30Rosenkranz
So.07.04.201918.00Fastenwoche
17.00Eucharistiefeier in Kroatisch
11.00Der / Die / Das Gottesdienst, Kath. Kirche Bülach
10.30Spitalgottesdienst
09.30Sonntags-Kaffee
08.45Eucharistiefeier
Sa.06.04.201917.30Eucharistiefeier
Fr.05.04.201918.00Fastenwoche
13.30Jassnachmittag
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Do.04.04.201909.15Frauenmesse
08.30Rosenkranz
Di.02.04.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
Mo.01.04.201919.30Bibel lesen
18.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
09.15Eucharistiefeier
08.30Rosenkranz
So.31.03.201911.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
Sa.30.03.201917.30Eucharistiefeier
Fr.29.03.201909.15Eucharistiefeier
Do.28.03.201909.15Eucharistiefeier
Di.26.03.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
Mo.25.03.201918.40Gebetsgruppe
09.15Eucharistiefeier
So.24.03.201911.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
Sa.23.03.201919.00Eucharistiefeier in Albanisch
17.30Eucharistiefeier
Fr.22.03.201909.15Eucharistiefeier
Do.21.03.201914.30Krankensalbungs-Gottesdienst, Kath. Kirche Bülach
09.15Eucharistiefeier
Di.19.03.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier Josefstag
Mo.18.03.201918.40Gebetsgruppe
09.15Eucharistiefeier
So.17.03.201917.00Eucharistiefeier in Kroatisch
11.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
Sa.16.03.201917.30Eucharistiefeier
Fr.15.03.201915.00Alterandachten: Gringglen und Soligänter
09.15Eucharistiefeier
Do.14.03.201910.00Cantiamo zusammen
09.15Eucharistiefeier
Di.12.03.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
Mo.11.03.201918.40Gebetsgruppe
09.00Eucharistiefeier mit Radio Maria Live-Übertragung
So.10.03.201911.00Eucharistiefeier
08.45Eucharistiefeier
Sa.09.03.201917.30Eucharistiefeier
Fr.08.03.201909.15Eucharistiefeier
Eucharistiefeier
Do.07.03.201909.15Eucharistiefeier
Mi.06.03.201919.00Aschermittwochs-Gottesdienst, Kath. Kirche Bülach
Di.05.03.201918.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
09.15Eucharistiefeier
Eucharistiefeier
Mo.04.03.201919.30Bibel lesen
18.40Gebetsgruppe
09.15Eucharistiefeier
Eucharistiefeier
So.03.03.201917.00Eucharistiefeier in Kroatisch
12.30Taufe: Luca Padrun
11.00AUSFALL: Eucharistiefeier
10.30Spitalgottesdienst
10.00Begrüssungsgottesdienst für Don Giovanni, Kath. Kirche Bülach
09.30Sonntags-Kaffee
08.45Eucharistiefeier
Sa.02.03.201917.30Eucharistiefeier
Fr.01.03.201913.30Jassnachmittag
09.15Eucharistiefeier
Do.28.02.201912.00Schwiizer Chuchi
09.15Eucharistiefeier
Di.26.02.201918.30Eucharistiefeier im Grampen
09.15Eucharistiefeier
Familienprogramm - Brösmelizwergli
Mo.25.02.201918.40Gebetsgruppe
17.30Anbetung
Anbetung
09.15Eucharistiefeier