2021

Do.29.07.202109.15Eucharistiefeier
Fr.30.07.202109.15Eucharistiefeier
Sa.31.07.202117.30Eucharistiefeier
So.01.08.202110.00Eucharistiefeier
Mo.02.08.202109.15Eucharistiefeier
18.40Gebetsgruppe
Di.03.08.202109.15Eucharistiefeier
18.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
Do.05.08.202109.15Eucharistiefeier
Fr.06.08.202109.15Eucharistiefeier
Sa.07.08.202117.30Eucharistiefeier
So.08.08.202110.00Eucharistiefeier
11.00Taufe: Anni Rose Hollenstein und Levio Achermann
Mo.09.08.202109.15Eucharistiefeier
18.40Gebetsgruppe
Di.10.08.202109.15Eucharistiefeier
18.30Eucharistiefeier im Grampen
Do.12.08.202109.15Eucharistiefeier
Fr.13.08.202109.15Eucharistiefeier
Sa.14.08.202117.30Eucharistiefeier
So.15.08.202110.00Eucharistiefeier zu Maria Himmelfahrt
11.00Taufe: Luisa Bodul
Mo.16.08.202109.15Eucharistiefeier
18.40Gebetsgruppe
Di.17.08.202109.15Eucharistiefeier
18.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
Do.19.08.202109.15Eucharistiefeier
Fr.20.08.202109.15Eucharistiefeier
Sa.21.08.202117.30Eucharistiefeier
So.22.08.202108.45Eucharistiefeier
11.00Eucharistiefeier
12.30Taufe: Elina Moscon
13.15Taufe: Aria Schellenberg und Celina Braun
Mo.23.08.202109.15Eucharistiefeier
17.30Anbetung
18.40Gebetsgruppe
Di.24.08.202109.15Eucharistiefeier
18.30Eucharistiefeier im Grampen
Do.26.08.202108.30Eucharistiefeier - bitte beachten Sie die geänderte Zeit
Fr.27.08.202109.15Eucharistiefeier
Sa.28.08.202116.00Erstkommunion - nur für die angemeldeten Familienmitglieder reserviert
17.30Eucharistiefeier
So.29.08.202108.00Eucharistiefeier - bitte beachten Sie geänderte Zeit und Ort
09.00Erstkommunion - nur für die angemeldeten Familienmitglieder reserviert
11.00Erstkommunion - nur für die angemeldeten Familienmitglieder reserviert
Mo.30.08.202109.15Eucharistiefeier
18.40Gebetsgruppe
Di.31.08.202109.15Eucharistiefeier
18.30Eucharistiefeier in der Rössligasse
Do.02.09.202109.15Eucharistiefeier / Frauenmesse mit Café im Anschluss
Fr.03.09.202109.15Eucharistiefeier
Sa.04.09.202116.00Erstkommunion - nur für die angemeldeten Familienmitglieder reserviert
17.30Eucharistiefeier
So.05.09.202108.00Eucharistiefeier im Saal
09.00Erstkommunion - nur für die angemeldeten Familienmitglieder reserviert
11.00Erstkommunion - nur für die angemeldeten Familienmitglieder reserviert
Mo.06.09.202108.35Rosenkranz mit Bless-Live-Übertragung
09.15Eucharistiefeier mit Bless-Live-Übertragung
17.30Anbetung
18.40Gebetsgruppe
Di.07.09.202109.15Eucharistiefeier nur auf deutsch
Do.09.09.202109.15Eucharistiefeier
Fr.10.09.202109.15Eucharistiefeier
Sa.11.09.202116.00Taufe: Linus Fichtner
17.30Eucharistiefeier
So.12.09.202108.45Eucharistiefeier mit Sonntagscafé
11.00Eucharistiefeier/Erntedankgottesdienst mit der 2. Klasse und mit Sonntagscafé, Kath. Kirche Bülach
12.30Taufe: Annalina Silvia Gisler
Mo.13.09.202109.15Eucharistiefeier
17.30Anbetung
18.40Gebetsgruppe
Di.14.09.202109.15Eucharistiefeier
Do.16.09.202109.15Eucharistiefeier
Fr.17.09.202109.15Eucharistiefeier
Sa.18.09.202111.00Taufe: Sina Neuwirth
17.30Eucharistiefeier
So.19.09.202108.45Eucharistiefeier
11.00Eucharistiefeier
Mo.20.09.202108.35Rosenkranz mit Bless-Live-Übertragung
09.15Eucharistiefeier mit Bless-Live-Übertragung
17.30Anbetung
18.40Gebetsgruppe
Di.21.09.202109.15Eucharistiefeier
Do.23.09.202109.15Eucharistiefeier
Fr.24.09.202109.15Eucharistiefeier
Sa.25.09.202117.30Eucharistiefeier
So.26.09.202108.45Eucharistiefeier
11.00Eucharistiefeier mit Cantus Laurentius
Mo.27.09.202109.15Eucharistiefeier
17.30Anbetung
18.40Gebetsgruppe
Di.28.09.202109.15Eucharistiefeier
Do.30.09.202109.15Eucharistiefeier